2011

Accès réservé

Vladimir OKHOTNIK vainqueur de l'édition 2011

Le MI Vladimir OKHOTNIK et le GMI Ventzislav INKIOV, en tête avant la dernière ronde, ont tous deux disposé de leurs adversaires et restent donc en tête du tournoi. Le MI Evgenij PIANKOV, auteur d'une belle remontée, prend la troisième place du tournoi, suivi de peu par le MI Catalin NAVROTESCU.

La dernière ronde a vu de nombreuses performances, qui sont signées Simon LE MAREC, Pierre CIVIT, Léo GEFFROY, Loriane LEBRET, Matthieu PORUQUET, François RICHARD, Emmanuel EYDOUX, Yvon EZANNO, Laura LE MAREC, Regis ALLAN, Arnaud CAILLOT, Yvon MARTIN, Nathalie CHEVALIER, Jean-Marc SANDJIVY, Youri AUBRY et Jeannine THOMAS.

Prix distribués

Classement Général
1er Prix :  OKHOTNIK Vladimir 725 €
2ème Prix :  INKIOV Ventzislav 575 €
3ème Prix :  PIANKOV Evgenij 300 €
4ème Prix :  NAVROTESCU Catalin 100 €
Féminines
1er Prix :  PYTEL Bozena 175 €
2ème Prix :  NAVROTESCU Andreea-Cristiana 125 €
Jeunes (jusqu'à Junior)
1er Prix :  MAULANA Kahfi 84 €
2ème Prix :  BOUGET Alexandre 64 €
3ème Prix :  SICLET Matthieu 54 €
4ème Prix :  IDER Borya 20 €
Jeunes (jusqu'à Benjamin)
1er Prix :  RICHARD François 35 €
2ème Prix :  PATERNOSTER Thibaud 25 €
Catégorie 1954-2476
1er Prix :  ADRIAN Claude 80 €
2ème Prix :  BAILET Pierre 40 €
Catégorie 1788-1951
1er Prix :  CIVIT Pierre 80 €
2ème Prix :  BAPST Valentin 40 €
Catégorie 1637-1777
1er Prix :  CAILLOT Arnaud 70 €
2ème Prix :  ALLAN Regis 50 €
Catégorie 1009-1626
1er Prix :  LEBRET LAuriane 80 €
2ème Prix :  EZANNO Yvon 40 €
Bretagne
1er Prix :  LE MAREC Simon 80 €
2ème Prix :  SERRALTA Michel 40 €
Ille-et-Vilaine
1er Prix :  THEON Pierre 80 €
2ème Prix :  GEFFROY Leo 40 €

Résultats de la ronde 8

Avec leur victoires respectives contre Krysztof PYTEL et Catalin NAVROTESCU, Vladimir OKHOTNIK et Ventzislav INKIOV prennent le large après la défaite de Borya IDER à la table n°3. Ils sont talonnés à un demi-point par Evgenij PIANKOV Pierre BAILET et Alexandre BOUGET. La dernière ronde sera décisive !

Les performances du jours sont signées Alexandre BOUGET, Anthony HOULGATE, Gaspard FERRET-LEGER, Laura LE MAREC, Xavier MARIE, Regis ALLAN, Thibaud PATERNOSTER, Lauriane LEBRET, Brendan-Bubok DURAND-LE LUDEC, Simon BLANCHARD, Emmanuel EYDOUX, Hossein SHAKESSI, Olivier BLITTE, Yvon EZANNO, Guillaume LEVESQUE et Jean-Marc SANDJIVY.

Suivez les résultats de la dernière ronde en direct demain matin à partir de 10h !