Résultats du blitz du 9 juillet : Marius GRAMB vainqueur !

30 joueurs ont participé au premier tournoi de blitz de l'open, remporté par Marius GRAMB.

salle

Prix distribués (120€ = 100% des inscriptions)

Classement général

  • 1er : Marus GRAMB 7,5pts (30€)
  • 2e : Antoine MARCHAIS 6,5pts (25€)
  • 3e : Yamina SEITE 6,5pts (20€)
  • 4e : Sullian SEITE 6,5pts (15€)

Féminines

  • 7e : Laura LE MAREC 6pts (10€)
  • 14e : Pauline COURJAL 5pts (5€)

Jeunes (jusqu'à Cad)

  • 8e : Louise HERREMAN-BOUTOT 5,5pts (10€)
  • 12e : Gabriel BRAULT 5pts (5€)

Résultats

Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts NV Tr. Perf
1   GRAMB Marius 2090 F SenM GER   + 11B = 12N + 27B +  5B +  6N =  7B +  9N +  2N =  3B 6 41 2163
2   MARCHAIS Antoine 1749 F MinM FRA BRE + 16B + 20N +  4B +  6B -  9N +  5B =  7N -  1B + 10N 6 42 2081
3   SEITE Yamina 1980 N CadF FRA BRE -  5N + 24B + 15N + 23B -  7N +  6B + 13N +  9B =  1N 6 40 2029
4   SEITE Sullian 2040 N CadM FRA BRE = 13N + 10B -  2N - 12B + 28N + 23N + 22B +  5B +  7N 6 37½ 1999
5   DUAULT Alexis 1761 F SenM FRA BRE +  3B +  7N + 19B -  1N + 22B -  2N +  8B -  4N +  9B 6 6 43½ 2015
6   LEMASLE Raphael 1992 F SenM FRA BRE + 22B +  8N + 17B -  2N -  1B -  3N + 15B + 23N + 13B 6 6 39½ 1923
7   LE MAREC Laura 1920 N SenF FRA BRE + 10N -  5B + 20N + 17B +  3B =  1N =  2B + 11N -  4B 6 5 43 2002
8   HERREMAN-BOUTOT Louise 1750 N MinF FRA BRE + 18N -  6B + 28N -  9N + 20B = 10B -  5N + 24N + 22B 5 34 1922
9   BOURGOIS Bastien 2105 F SenM FRA BRE - 12N + 13B + 24N +  8B +  2B + 11N -  1B -  3N -  5N 5 5 42 1893
10   JOURDREN Kevin 2150 N SenM FRA BRE -  7B -  4N + 30B + 16B + 19N =  8N = 11B + 17N -  2B 5 4 38 1855
11   CROOK Oliver-James 1880 N JunM FRA BRE -  1N = 23B + 14N + 18B + 12N -  9B = 10N -  7B + 17B 5 4 37½ 1936
12   BRAULT Gabriel 1902 F MinM FRA BRE +  9B =  1B - 23N +  4N - 11B + 17N - 18B = 22N + 19B 5 4 36 1909
13   MARIE Xavier 1840 N SepM FRA BRE =  4B -  9N + 21B + 27N + 23B = 22N -  3B + 18N -  6N 5 4 36 1873
14   COURJAL Pauline 1600 N BenF FRA BRE = 27B - 19N - 11B + 30N = 24B + 20N - 17B + 26N + 18B 5 4 27½ 1619
15   GICQUEL Maelig 1619 F SenF FRA BRE + 30B - 22N -  3B - 21N + 25B + 19N -  6N = 16B + 23B 4 32½ 1640
16   DESCORMIER Natello 1547 F BenM FRA BRE -  2N + 25B - 22B - 10N + 27B + 24N - 23B = 15N + 29B 4 30 1628
17   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1654 F PupM FRA BRE + 28N + 18B -  6N -  7N + 21B - 12B + 14N - 10B - 11N 4 4 36 1760
18   PIGOIS Mathieu 1960 N SenM FRA BRE -  8B - 17N + 25B - 11N + 26B + 21N + 12N - 13B - 14N 4 4 33½ 1662
19   FAHRENBERG Martin 1570 N CadM FRA BRE + 26N + 14B -  5N - 22N - 10B - 15B + 25N + 20B - 12N 4 4 33½ 1607
20   CATHERINOT Margot 1610 N BenF FRA BRE + 25N -  2B -  7B + 26N -  8N - 14B + 29B - 19N + 28B 4 4 33 1524
21   LE DEVEHAT Francois 1456 F SenM FRA BRE - 23N + 26B - 13N + 15B - 17N - 18B - 24B + 29N + 27B 4 4 27½ 1554
22   PELLEGRINI Thibaud 1833 F SenM FRA PDL -  6N + 15B + 16N + 19B -  5N = 13B -  4N = 12B -  8N 4 3 38½ 1741
23   AMOROS Pierre 1688 F SenM FRA BRE + 21B = 11N + 12B -  3N - 13N -  4B + 16N -  6B - 15N 3 38½ 1720
24   CATHERINOT Laetitia 1730 N SenF FRA BRE + 29N -  3N -  9B = 28B = 14N - 16B + 21N -  8B = 30N 2 33 1551
25   FORGET Jeremy 1333 F SenM FRA BRE - 20B - 16N - 18N + 29B - 15N + 30B - 19B - 28N + 26B 3 3 26½ 1388
26   LE CAINEC Erwan 1190 N SenM FRA BRE - 19B - 21N + 29N - 20B - 18N + 27B + 30N - 14B - 25N 3 3 26½ 1352
27   DUVAL Lucie 1247 F BenF FRA BRE = 14N + 29B -  1N - 13B - 16N - 26N + 28B - 30B - 21N 2 31½ 1314
28   COURJAL Juliette 1430 N PupF FRA BRE - 17B + 30N -  8B = 24N -  4B - 29N - 27N + 25B - 20N 2 29 1385
29   GREARD Caroline 1510 N SenF FRA BRE - 24B - 27N - 26B - 25N + 30B + 28B - 20N - 21B - 16N 2 2 24½ 1221
30   CATHERINOT Noemie 1360 N MinF FRA BRE - 15N - 28B - 10N - 14B - 29N - 25N - 26B + 27N = 24B 1 26½ 1211