Tournoi de blitz

Tournoi de blitz ouvert à tous, licenciés ou non.

  • Vendredi 17 juillet à 21h dans la salle de l'open,
  • 8 rondes de 2 x 5 minutes.
  • Inscription 2 €
  • Prix : 100% des inscriptions
  • Autres prix : bouteilles de Faugères offertes par la Fine Bouche (excellent restau, rue de Paris), malheureusement fermé durant l'open, car, un mal pour un bien, Philippe sera mobilisé à la buvette de l'Open.
blitz haute bretagne
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Pts Tr. Me. Perf. FFE
1 m MILCHEV Nikolay 2370 Sen BUL   +15N +11B +4N +2N +6B +7N +3B +5B 8 33 20,5 2854 2923
2 m OKHOTNIK Vladimir 2530 Vet FRA IDF +17N +8B +5N -1B +3N +4B +7N +9B 7 34 20,5 2582 2524
3 m DOBREV Nanko 2430 Sen BUL CAZ +20B +7N +10B =6N -2B +9N -1N +8B 5,5 34,5 19,5 2356 2303
4 f SONG Julien 2250 Min FRA IDF +9B +13N -1B +16N +10B -2N =5N +14B 5,5 33 18 2271 2275
5   MLADENOV Plamen 2290 Sen BUL   +16B +23N -2B +13N =9B +6N =4B -1N 5 34 19 2234 2149
6   JEGOUREL Cyrille 2240 Sen FRA CVL +12N +21B +8N =3B -1N -5B =11N +17B 5 32,5 19 2192 2159
7   DUBESSAY Bastien 2040 Min FRA IDF +24N -3B +15N +22B +14N -1B -2B +13N 5 32,5 17,5 2111 2177
8   LE MAREC Simon 2110 Sen FRA BRE +25B -2N -6B +18N +20B +13N +10B -3N 5 29,5 17 2164 2193
9   TAUBE Gregor 1710 Ben NOR   -4N +19B +14N +11B =5N -3B +12N -2N 4,5 32 19,5 1944 2210
10   SUEZ-PANAMA Gilles 2260 Sen FRA MAR +22N +14B -3N +21B -4N =12B -8N +19B 4,5 28 17 2089 1933
11   QUELLEC Yannick 1950 Sen FRA BNO +18B -1N -16B -9N +27B +25N =6B +20N 4,5 28 15 1872 1825
12   MADELINE Paul 1690 Ben FRA BNO -6B +27N -13B +28N +23B =10N -9B +18N 4,5 24,5 15 1796 1867
13   PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre 1890 Min FRA IDF +19N -4B +12N -5B +17N -8B +21N -7B 4 29 18,5 1944 1975
14   SCHMOUCHKOVITCH Clement 1920 Vet FRA BRE +26B -10N -9B +25N -7B +15N +16B -4N 4 27,5 17 1875 1866
15   RACHID Danial 1780 Min FRA IDF -1B +18N -7B -20N +22N -14B +24N +21B 4 26,5 13,5 1830 1837
16   ASSEDO Johaquim 1750 Jun FRA IDF -5N +28B +11N -4B +21N -17B -14N +25B 4 26 15,5 1865 1906
17   SCHMOUCHKOVITCH Michel 1830 Sen FRA BRE -2B -25N +26B +27N -13B +16N +20B -6N 4 25,5 13,5 1801 1766
18   DUJARDIN Bernard 1540 Vet FRA BRE -11N -15B +24N -8B =19N +26B +22N -12B 3,5 24,5 15 1642 1661
19   LEGRAS Sebastien 1390 Sen FRA BRE -13B -9N -20B +26N =18B +27N +23B -10N 3,5 22,5 13,5 1550 1670
20   GRATON Tanguy 1790 Sen FRA AQU -3N -24B +19N +15B -8N +22B -17N -11B 3 26,5 16 1736 1717
21   CAHN Guillaume 1850 Sen FRA BRE +27B -6N +25B -10N -16B +23N -13B -15N 3 24,5 15 1769 1723
22   LEPERE Philippe 1740 Sen FRA BRE -10B +26N +23B -7N -15B -20N -18B +28N 3 23 13,5 1684 1662
23   MADELINE Nicolas 1920 Pup FRA BNO +28N -5B -22N +24B -12N -21B -19N +26B 3 22 12,5 1645 1421
24   JOYEUX Gerard 1620 Vet FRA BRE -7B +20N -18B -23N -25B +28N -15B +27N 3 21 12 1589 1577
25   BARRE Nicolas 1630 Sen FRA BRE -8N +17B -21N -14B +24N -11B =28B -16N 2,5 24,5 15 1667 1676
26   SIN Rany 1500 Sen FRA BRE -14N -22B -17N -19B +28B -18N +27B -23N 2 21 13 1421 1379
27   MADELINE Alexandre 1050 Pup FRA BNO -21N -12B +28N -17B -11N -19B -26N -24B 1 22,5 13,5 1074  
28   MORGANT Jean-Marc 1530 Vet FRA BRE -23B -16N -27B -12B -26N -24B =25N -22B 0,5 20 11,5 1193 1140