Prix distribués

Tournoi principal

Général (900€/600€/500€/400€/300€/200€/100€ au système Hort)
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Prix
1 m KOZIAK Vitali 2509 Sen UKR IDF C.E. de Bois-Colombes 7,5 900€
2 m MILCHEV Nikolay 2433 Sen BUL ALS Mulhouse Philidor 7 575€
3 g MEIJERS Viesturs 2470 Sen LAT PIC Echiquier Amiénois 7 525€
4 m MANEA Alexandru 2389 Sen ROU     6,5 325€
5 m PETRE Nad-Titus 2371 Sen ROU     6,5 275€
6 m ADRIAN Claude 2221 Sen FRA LOR Stanislas Echecs 6,5 225€
7   SALLES Louis 2176 Cad FRA CVL Echiquier Tourangeau 6,5 175€
Catégorie 1936-2211 (100€/50€ à la place)
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Prix
13   SAVALLE Alexandre 2011 Jun FRA PRO Marseille Echecs 6 100€
14   PRIOUL Jean 1939 Sen FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 6 50€
Catégorie 1786-1928 (100€/50€ à la place)
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Prix
22   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 1863 Cad FRA BRE Betton Echecs Club 5 100€
24   MOCQUARD Yves 1918 Sen FRA BRE Haute Bretagne Echecs 5 50€
Catégorie 1644-1765 (100€/50€ à la place)
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Prix
18   BELOUASSA Aurelien 1705 Min FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 5,5 100€
33   HENRY Solenne 1662 Sen FRA BRE Betton Echecs Club 5 50€
Catégorie 1500-1629 (100€/50€ à la place)
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Prix
23   REBOUD Joseph 1617 Ben FRA LOR Stanislas Echecs 5 100€
49   FRANCOIS Adrien 1623 Ben FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 50€
Féminines (100€/50€ à la place)
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Prix
25   GAPONENKO Violeta 1669 Ben UKR     5 100€
54   GENNESSEAUX Gabrielle 1805 Cad FRA CVL Chevau-légers de la Choisille 3,5 50€
Ille-et-Vilaine (100€/75€/50€ à la place)
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Prix
11   ALANIC Xavier 2263 Sen FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 6 100€
12   LE GOFF Damien 2236 Sen FRA BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 6 75€
19   LOUIS Corentin 2008 Jun FRA BRE Rennes Paul Bert 5,5 50€
Juniors (100€/75€/50€ à la place)
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Prix
15   POURQUET Matthieu 2041 Cad FRA LOR Stanislas Echecs 5,5 100€
17   AUBRY Yannis 2181 Cad FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 5,5 75€
29   VENARD Paul-Andre 1936 Min FRA LOR Stanislas Echecs 5 50€
Benjamins (75€/50€/25€ à la place)
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Prix
47   MIDY Robin 1727 Ben FRA PDL Echiquier Club Le Mans 4 75€
53   ALLONGE Nicolas 1535 Pup FRA LOR Stanislas Echecs 4 50€
61   SEITE Yamina 1600 Ben FRA BRE Echiquier Domloupéen 3,5 25€

Tournoi B

Général (200€/100€/50€ à la place)
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Prix
1   TOUCHEFEU Aurelien 1590 Sen FRA BRE L'Echiquier Dinardais 8,5 200€
2   MOSTEFA KARA Kamil 1551 Pup FRA LOR Stanislas Echecs 6,5 100€
3   FEUGIER Thomas 1464 Ben FRA LOR Stanislas Echecs 6,5 50€
Catégorie 1421-1499 (50€/25€ à la place)
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Prix
5   FRANCEZ Theo 1428 Ben FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 6 50€
15   MARCHAIS Antoine 1445 Pou FRA BRE Rennes Paul Bert 5 25€
Catégorie 1350-1420 (50€/25€ à la place)
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Prix
12   MARCHAIS Paul 1414 Ben FRA BRE Rennes Paul Bert 5,5 50€
13   LEVESQUE Guillaume 1373 Ben FRA BRE Echiquier Domloupéen 5,5 25€
Catégorie 1060-1340 (50€/25€ à la place)
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Prix
22   BAUGAS Brieg 1290 Min FRA BRE Rennes Paul Bert 5 50€
27   GUIZIOU Erwan 1330 Ben FRA BRE Olympic Club Montalbanais 4,5 25€
Féminines (35€ à la place)
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Prix
24   JOSSE Emmanuelle 1457 Sen FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4,5 35€
Pupilles (30€/10€ à la place)
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Prix
9   BRAULT Maxime 1452 Pup FRA BRE Haute Bretagne Echecs 6 30€
16   AUBRY Youri 1399 Pup FRA BRE Echiquier Domloupéen 5 10€